3
Они обустраивались летом прошлого года, сажали большие кусты уже цветущие и с ягодками. Мы с Натальей(Наташей) любовались на них, я поехала и купила, такой же большой куст под метр высотой с цветочками, потом все переживала, что такой дешевый был и не купила сразу на изгородь. Так что, сажали почти одновременно. В Москве теплее намного, мы же на Новорижской - это северо-запад. А обмерзли одинаково. По отзывам розовый менее зимостоек, чем белый.
Думаю так, что если сажать один куст, то, при желании, можно и пригнуть или укрывать, ведь в нем основная красота - это цветки а потом и ягоды, хотя и листва и габитус самого растения довольно привлекательны. Ведь нет гарантии, что зимы такой больше не будет. Но вот делать зеленую изгородь, это однозначно, не стоит. Думаю, что с зеленой, а особенно с голубой хвоей будет смотреться просто великолепно.
Да, еще хочу добавить, что зимовал он у меня в горшке, прикопанный в землю, не укрывала, если бы еще после отрастания побегов и зацвел, тогда вообще бы ему цены не было. Очень надеюсь, что долго еще таких суровых декабрей не будет.
Светлана, он очень красив и нежен даже без ягод :)
Lara |
Москва |
10.07.2003 |
16:04:18 |
|