Деревья и кустарники
|
Жимолость-каприфоль
Помогите, три года не цветет жимолость-каприфоль. Что делать?
|
1
На зиму снимать и укрывать лапником.
Кристя |
Калуга |
08.08.2007 |
10:23:11 |
|
2
kusinda, встает вопрос - а каприфоль ли у Вас? Вьющихся жимолостей сейчас много продают, некоторые из них цвести (у меня) никак не желают, видимо, тепла не хватает. А видовая каприфоль на третий год роста, даже при полном отмерзании хоть немножко, но должна была процвести. ИМХО, конечно.
И еще вопрос - в каком месте сидит? Не в тени ли? Какого размера куст?
muton |
Москва |
08.08.2007 |
12:29:06 |
|
3
kusinda, может, оно и к лучшему: каприфоль не самое красивое растение после цветения... у меня даже на флоксах МР не бывает, а каприфоль уже в июле стоит вся белая, а в августе - лысая
Зимний |
Одинцово |
08.08.2007 |
19:07:04 |
|
4
Зимний, ну не надо сказок:) Значит, Вашей каприфоли плохо у Вас. У меня она с незапамятных времен, никаких болезней, и выглядит очень красиво. Правда, время от времени, в очень холодные зимы под -40 вымерзает, но, за лет так 30 это было пару раз.
Lara |
Москва |
08.08.2007 |
19:19:26 |
|
5
Друзья! Я очень рада, что моя мольба о помощи не осталась без ответа. Дело в том, что при покупке "моей каприфоли" я не присутствовала и поэтому не могу знать, какого она сорта. Третий год я ее снимаю с опоры (пергола), ласково укрываю не только лапником, но и пуховыми подушками и перинами, но воз и ныне там. Как вющееся растение ---супер! Но не более... Подскажите, как добиться цветения!
|
6
Тоже вступлюсь за каприфль. У нас старый большой куст, на моей памяти не обмерзал ни разу, зимует всегда вертикально (на арке). Июньскими вечерами сад наполняется вкуснейшим ароматом – цветет каприфоль. Сейчас на ней яркие оранжевые плоды и стаи каких-то птиц…
http://www.websad.ru/forum/634.jpg
Как видно на листва здоровая, МР никогда на ней не замечала. Единственное что "ноги" у нее голые, но такой недостаток встречается довольно часто, не одна она такая. Конечно, выбор лиан сейчас огромен, но пренебрегать каприфолью не стОит, мне кажется.
А почему не цветет... так может не нужно перин, укрытия и прочих шаманских плясок? =) Она отзывчива на полив и мульчирование навозом.
Lilith |
Москва |
08.08.2007 |
23:19:29 |
|
7
Мы обе надеемся на помощь форумчан. Тему из архива про жимолость читали. Обмерзание почек, по-моему, не та причина. В саду прекрасно цветут плетистые розы, гортензии и другие неженки. Может быть, это - действительно _не каприфоль_?
Когеша |
Москва |
09.08.2007 |
20:53:57 |
|
8
Так кто же по словесам определить-то сможет? Многие - любую вьющуюся жимолость называют запросто - каприфоль. А на самом деле может быть и тельмана, и брауна, и вьющаяся, и генри и еще мульОн...
|
9
Ольга, да и я за вопросы с приложенными фото!
А что с этруской? Есть смысл рОстить?
Когеша |
Москва |
09.08.2007 |
21:31:54 |
|
10
Ну что с этруской? Она же растение средиземноморья, этим все сказано. Это еще хлеще, нежели выращивать глицинию под Москвой:(( Но в зимний сад - пойдет:)) Тем более, что ее цветы (хотя я точно не знаю, какой у Вас сорт) ненамного отличаются от хорошо зимующих здесь.
|
11
Lara, но это не сказки: потихоньку вырубаю старые кусты... растут и на солнце, и на зап, и на вот сторонах. МР косит листву на раз-два. А вот красиво направить ветки и вырезать старые - это занятие часа на полтора... дел и других много, так что уж лучше клематисы))
хотя, бесспорно: аромат у этой жимолости незабываемый и очень сильный...
хм... кстати, задумался, может, стОит пару кустов оставить и попробовать из них сделать что-нибудь удобоворимое)
Зимний |
Одинцово |
10.08.2007 |
02:59:23 |
|
12
Зимний, а может лучше попробовать взять другой посадочный материал? Там, где здоровые растения. И посадить в другие посадочные места и уже из этого "сделать что-нибудь удобоворимое"?
(но я отношусь к лагерю скептически относящихся к каприфоли. В чужих садах - нравится. Себе лохматулю такую пока не хочу, на прошлом участке наигралась...)
|
13
Зимний, вот уж никогда за 30 лет, сколько она у нас растет, не вырезала ничего и никогда, даже после памятных новогодних морозов 78 или 87 годов, все время путаю и подмерзших немного в ТУ зиму. Сейчас вот пришлось обрезать просто по случаю ремонта дома. филифьонка права - похоже, что у Вас для нее место не комильфо.
Тань, вот как интересно, а к нам кто приходит, говорят - ах, какая красавица, и отростки просят. Кстати, чтобы ноги не оголялись, я просто подрезаю постоянно часть куста, все ветвится и зелено от земли.
Lara |
Москва |
10.08.2007 |
14:31:26 |
|
14
Lara, когда подрезаете? Сразу после цветения? А сейчас можно?
kosmik |
Москва |
10.08.2007 |
15:36:59 |
|
15
У меня каприфоль давно растёт. Низ не оголяется, но МР любит её и у меня то же.
Растение очень красивое, нужно только найти ей достойное применение. На арках и перголах она мне то же не нравится, а вот для колон, то "то доктор прописал".
Abelle |
Москва |
10.08.2007 |
16:04:14 |
|
16
kosmik, по-моему, ей неважно, когда ее подрезают. Когда отрастает в ногах выше того, что мне надо, тогда и подрезаю. К сожалению, фото показать не могу, да и не помню, снимала ли ее на цифровик, а фотографий под рукой нет.
Я согласна с Abelle, что всякому растению надо найти достойное применение, тогда самое простенькое будет смотреться "так как доктор прописал". У нас не на колонне, а на решетке у дома, решетка не широкая, см 60 или чуть больше. Никакой неряшливости, моя девочка большая аккуратистка:)
Lara |
Москва |
10.08.2007 |
16:44:53 |
|
17
У меня тоже не цвела каприфоль, которую принесла подруга из своего сада. У нее цвела, и она клялась, что это именно каприфоль. :) В итоге я отрезала черенок от лианы в парке, он зацвел на второй год. Первая жимолость разрослась, как безумная, но не цвела ни разу и постоянно обмерзала, даже у земли. Что это такое, я не знаю. :) Может, серотина или что-то похожее, странно только, что у подруги цветет (правда, у нее участок ближе к Москве).
|
18
Дорогия друзья! Я очень благодарна вам за ценные советы, которыми я непременно воспользуюсь.
|
|
 |
|
2007 |
Катюша: |
Вопросы о сирени |
 |
45 |
Михаил М.: |
Про 2 сибирских кедра |
 |
41 |
grain: |
Княжик и вилт |
 |
10 |
Любава: |
Голубая сирень |
 |
30 |
VKR: |
Рододендроны - почвосмеси и температурный режим |
 |
225 |
Ольга, Москва: |
Хвойные в горшках. Жизнь после Нового Года. |
 |
99 |
Мариука: |
Декоративная яблоня у забора |
 |
13 |
Papay: |
Стать ли фисташнику украшением нашего сада? |
 |
22 |
Floans: |
Rhododendron wardii |
 |
11 |
irinaa: |
Обрезать или уничтожить старую сирень? |
 |
21 |
Busja: |
Яблони из семян |
 |
37 |
logri: |
Княжик альпийский |
 |
37 |
Примула: |
Изгородь из барбарисов |
 |
24 |
marikas: |
Размножить боярышник |
 |
47 |
varvarasergeevna: |
Сумах оленерогий |
 |
33 |
SElen: |
Pinus Wallichiana Densa Hill |
 |
9 |
Михаил М.: |
Утепление деревьев торфом |
 |
90 |
Tinna: |
Катальпа |
 |
47 |
Seriy: |
Зимнее черенкование хвойных |
 |
18 |
Михаил М.: |
Серый орех |
 |
14 |
Михаил М.: |
Укрытие хвойных от весеннего солнца |
 |
108 |
Busja: |
Дейция амурская и дейция гладкая |
 |
9 |
Михаил М.: |
Калоцедрус низбегающий |
 |
21 |
irinakir: |
Сирень Мейера |
 |
10 |
Ирэн: |
Высокие туи |
 |
87 |
Астилька: |
Жимолость Брауна |
 |
42 |
Франческа: |
Керрия, все о ней |
 |
17 |
Mussy: |
Болезни хвойных |
 |
53 |
alfgsh: |
Глициния - поделитесь опытом |
 |
20 |
gal841: |
Прививка на лиственнице - перезимует ли? |
 |
17 |
Майя: |
А хорошие ли соседи клематисы и виноградовник аконитолистный? |
 |
22 |
Чузик: |
Клематисы без опоры |
 |
38 |
websad: |
Живая изгородь |
 |
97 |
kaktus: |
Миндаль махровый - это что? |
 |
29 |
doc: |
Об устойчивости посадочного материала вопрос |
 |
74 |
Ммаша: |
Гинкго |
 |
88 |
nataflori: |
Место для древовидных пионов |
 |
30 |
матрона: |
Прошлогодняя морозобоина на иве |
 |
14 |
Kysja: |
Голубые хвойные |
 |
50 |
Лелек: |
Зеленая арка |
 |
38 |
Nera: |
Несвоевременная обрезка сосны |
 |
59 |
marasha: |
Ива Хакуро Нишики |
 |
58 |
Murena: |
Пузыреплодник Диаболо - проблемы |
 |
45 |
Ириса: |
Черенкуется ли лиственница? |
 |
56 |
Майя: |
Поговорим о штамбах |
 |
49 |
oksana38: |
Разведение каштанов |
 |
65 |
Тверичанка: |
Вереск, подойдёт ли почва |
 |
12 |
Любава: |
Какой кизильник посадить? |
 |
64 |
Ласточка ОК: |
Чубушник с чем? |
 |
66 |
aspov: |
Сосна обыкновенная Венстербит, Бенвронесис? |
 |
14 |
Дада: |
Взошел кедровый стланик |
 |
16 |
Клепа: |
Помогите найти замену облепихе |
 |
63 |
Marinka: |
Нужен совет по размещению клематиса |
 |
17 |
NN.: |
И снова про древовидные пионы |
 |
47 |
giboshi: |
Арка из лабурнума. Что и как? |
 |
10 |
любава: |
Обрезка спиреи |
 |
79 |
Fleur: |
Двойная азалия |
 |
6 |
Лёля: |
Посев хвойных |
 |
22 |
Nera: |
Туя складчатая |
 |
36 |
Natalia N.: |
Размеры хвойных |
 |
56 |
MariaJ: |
Хвойный микс |
 |
43 |
chumachok: |
Рододендрон, вопросы пионера |
 |
27 |
Murena: |
Можжевельник Мейери. Беспроблемный? |
 |
47 |
Murena: |
Когда укрывать Будлею Давида? |
 |
42 |
irinaa: |
Тисс из семян |
 |
14 |
Kysja: |
Можно ли самой вырастить кедр? |
 |
29 |
Nigma: |
Личинки на сосне |
 |
15 |
NataGuk: |
Что делать с клематисами? |
 |
37 |
зима: |
Аралия маньчжурская |
 |
12 |
АВТА: |
Черенкование пихты |
 |
15 |
julia: |
Порыжел тисс |
 |
17 |
Elya: |
Когда укрывать рододендроны? |
 |
129 |
ZG: |
Ель Бревера |
 |
3 |
Ojika: |
Формирование красного дуба |
 |
41 |
Naka: |
Дейция подготовка к зиме |
 |
26 |
трена: |
Как различить хвойные? |
 |
9 |
Murena: |
Декоративно-съедобные кустарники |
 |
80 |
АВТА: |
Жасмин: посадка и обрезка |
 |
46 |
Чумиза: |
Укрывать ли вейгелу |
 |
33 |
LLL: |
Несвоевременное черенкование |
 |
17 |
Вотря: |
Черенкование туи западной - у кого есть опыт? |
 |
16 |
тарусса: |
Девичий виноград на стене |
 |
32 |
katiflora: |
Кизильник Даммера |
 |
11 |
she03: |
Осенний окрас листьев |
 |
89 |
websad: |
Гортензии крупнолистные – подготовка к зиме |
 |
162 |
websad: |
Метельчатые гортензии |
 |
125 |
newvolk: |
Экзохорда - сажать или нет? |
 |
13 |
vardanyan: |
Криптомерия японская |
 |
17 |
зима: |
Можжевельник скальный |
 |
3 |
Верба: |
Литература по формированию хвойных |
 |
12 |
katiflora: |
Колонновидные сорта барбариса тунберга |
 |
40 |
к-2: |
Рододендрон ползучий |
 |
12 |
Spring2: |
Расскажите о потрясших душу клематисах |
 |
305 |
oksana_pil: |
Посев лещины |
 |
20 |
Вотря: |
Бирючина - как зимует |
 |
43 |
ferbija: |
Погибают туи |
 |
25 |
ЕленаКу: |
Азалия khap-Hill |
 |
9 |
she03: |
Соседство хвойных и плодовых |
 |
65 |
karela: |
Клен дланевидный на зиму |
 |
6 |
Лаврентьева Светлана: |
Живая изгородь из туи Брабант. Подводим итоги. |
 |
55 |
Siberia: |
Пересадка кедра |
 |
17 |
katiflora: |
Горная сосна |
 |
12 |
ленчик39: |
Большая берёза |
 |
8 |
MYU: |
Можжевельник Блю Карпет |
 |
56 |
MariaJ: |
Упала арка с клематисом |
 |
36 |
Лелек: |
Проблемы с саженцами ивы |
 |
12 |
Чумиза: |
Гортензия древовидная. Как минимизировать? |
 |
31 |
Naka: |
Цветение рододендронов осенью |
 |
7 |
артик: |
Клематисы Franziska Maria и Fireflame |
 |
43 |
Sweetlana-2: |
Что случилось с можжевельником? |
 |
29 |
Murena: |
Зацвела магнолия Сюзан! |
 |
11 |
яснотка: |
Пестролистный девичий виноград |
 |
17 |
Примула: |
Сирень |
 |
45 |
филифьонка: |
Желтолистная туя для солнечного места |
 |
29 |
irinaa: |
Зайцы съели саженцы |
 |
3 |
natmel: |
Помогите выбрать дерево |
 |
10 |
irinaa: |
Азалия заболела |
 |
18 |
rodovod: |
Добавка к рододендронам |
 |
11 |
Nigma: |
Два клена |
 |
24 |
fox21ru: |
Кольквиция - стоит ли выращивать? |
 |
5 |
irinaa: |
Помогите определить вид кустарника |
 |
10 |
irinaa: |
Выращивание кедра из семян |
 |
13 |
Руза: |
Оливковые деревья в Подмосковье |
 |
22 |
kitsune: |
Гигантская секвойя |
 |
42 |
трена: |
Барбарисы Тунберга |
 |
26 |
Va_: |
Рябиновый стланик? |
 |
25 |
orchid: |
Что с сиренью? |
 |
47 |
gmu: |
Вносить ли удобрения при осенней посадке |
 |
18 |
GeorgeL: |
Гортензия в контейнере. Панацея? |
 |
23 |
kolga: |
Помогите с клематисом |
 |
5 |
Веснушка: |
Что случилось с гортензией Endless Summer? |
 |
187 |
fox21ru: |
Дейция шершавая - отмирают весной верхушки веток |
 |
5 |
KolMar: |
Семена Betula nana, когда сеять? |
 |
4 |
Виктор С.: |
Скосили пихту...-:((( |
 |
26 |
kaktus: |
Под кленом |
 |
9 |
lilia: |
Опыт выращивания schizophragma |
 |
8 |
lumpi: |
Ceanothus |
 |
14 |
alex100: |
Что посадить у южной стороны террасы, если весной туда сходит снег с крыши? |
 |
22 |
Тычинка: |
Тополь серебристый |
 |
47 |
Тэша: |
Гумми |
 |
12 |
СветаД: |
Древесные в ботаническом саду университета Турку |
 |
15 |
szergej: |
Японские азалии |
 |
34 |
Melly: |
Стелющиеся формы деревьев |
 |
6 |
Зимний: |
Яблони Недзвецкого и ягодная |
 |
11 |
трена: |
Ель коника |
 |
37 |
lubov: |
Побеги-альбиносы у дерена Элегантиссима |
 |
12 |
agg: |
Затенить водоем |
 |
26 |
Микуся: |
Барбарис тунберга "Мария" |
 |
8 |
Мариука: |
Про сумах в Питере |
 |
46 |
мич: |
Можжевельник китайский |
 |
26 |
KatyaL: |
Рододендрон: опадают листья |
 |
16 |
СветаД: |
Пирамидальные осины |
 |
38 |
Марьяночка: |
Спирея |
 |
19 |
astrophytum: |
Болеет манчжурский клен |
 |
5 |
miltik: |
Новогодняя елка для сада |
 |
29 |
SGore: |
Сосна Веймутова, стоит заморачиваться? |
 |
30 |
Lali: |
Как обрезать чубушник? |
 |
7 |
Tatyana65: |
Пересадка горной сосны |
 |
24 |
марголит: |
Сирень желтеет! |
 |
16 |
зима: |
Лох серебристый |
 |
34 |
aspov: |
Подъем участка, как не сгубить деревья? |
 |
11 |
Aleks: |
Полезные таблицы для форумчан |
 |
65 |
Мила Жасмин: |
Многолетние садовые растения на балконе |
 |
30 |
Tatyana65: |
Дерево с интересной прививкой |
 |
33 |
bljajbtroj: |
Что с клематисом? |
 |
53 |
Margola: |
Туя вересковидная |
 |
11 |
bitrix: |
Болезни липы |
 |
8 |
lgd04: |
Обрезка спиреи |
 |
52 |
Маня: |
Как омолодить живую изгородь? |
 |
5 |
gl: |
Ажурная тень |
 |
20 |
Гузель: |
Туя Смарагд |
 |
41 |
СветаД: |
Болезнь пихты |
 |
20 |
Nigma: |
Заглубление при посадке |
 |
27 |
cnn: |
Неизвестный барбарис |
 |
4 |
ZG: |
Тополь |
 |
7 |
Tatyana65: |
Бирючина пестролистная - померла? |
 |
13 |
plb: |
Как помочь гортензии |
 |
148 |
Tatyana65: |
Бересклет форчуна Emerald 'n' Gold |
 |
8 |
Ольга, Москва: |
Расскажите, пожалуйста, про ваши клены |
 |
40 |
Murena: |
Когда и как сеять сосну? |
 |
12 |
svetka: |
Керрия японская |
 |
9 |
Vegeta: |
Что случилось с древовидным пионом? |
 |
9 |
bljajbtroj: |
Гингко билоба |
 |
30 |
please_SOS: |
Короед |
 |
8 |
nush: |
Кедр |
 |
30 |
liga l: |
Cornus controversa |
 |
6 |
nelly: |
Хвойные проблемы |
 |
37 |
AGU_2: |
Актинидии - успела рассмотреть! |
 |
30 |
logri: |
Виды рододендронов |
 |
36 |
родничок: |
Подрощенные саженцы туй |
 |
33 |
Виктор С.: |
Сосна "Гриффити". Есть ли шанс? |
 |
25 |
Elia: |
Стремительно увядают побеги |
 |
34 |
LLL: |
Поросль у древовидного пиона |
 |
20 |
лепесток: |
Бузина черная |
 |
14 |
laurus: |
Дерево рядом с домом |
 |
51 |
Angela: |
Можно ли еще спасти штамбовую иву? |
 |
39 |
ЕленаМ: |
Болеет можжевельник |
 |
23 |
червячок: |
Чем болен рододендрон |
 |
45 |
Ekatrin: |
Чубушник |
 |
47 |
Murena: |
Лиственница |
 |
21 |
oksana38: |
Красный клен Кримсон Кинг |
 |
16 |
Скумпия: |
Индийский орех |
 |
7 |
Юля: |
Калина Карльса |
 |
6 |
doc: |
Что это у кедров? |
 |
19 |
лихнис: |
Проблемы с сиренью |
 |
47 |
Сло: |
Что на елке? |
 |
50 |
vashper: |
Туепсис долабрата - что за зверь такой? |
 |
21 |
Рыжик: |
Барбарис Эректа |
 |
30 |
svetka: |
Лещина - редкий вид |
 |
21 |
dima: |
Об эрике и тимьяне |
 |
30 |
Nigma: |
Партнер для рододендрона |
 |
19 |
Tatyana65: |
Как размножается пурпурная ива? |
 |
10 |
logri: |
Опять про гортензию |
 |
24 |
маковка: |
Кедровый стланик |
 |
8 |
oksana_pil: |
Самшит |
 |
14 |
bitrix: |
Как вырастить дуб |
 |
14 |
Tatyana65: |
Форзиция "Northern Gold" |
 |
9 |
punya: |
Ветроустойчивые кустарники |
 |
18 |
Nigma: |
Не цветет барбарис |
 |
15 |
Mmarrija: |
Хвойные которые не горят |
 |
65 |
Элина: |
Бывает ли боярышник без шипов? |
 |
8 |
ZG: |
Сосны веймутова и валлихиана: отличия? |
 |
12 |
Дада: |
Что-то непонятное в контейнере с туей |
 |
31 |
Giboshi: |
Прижилась ли ель? |
 |
11 |
makaronka: |
Растение для северной стены |
 |
35 |
MariaJ: |
Тисс после снегопада |
 |
11 |
TatianaCher: |
Сосна горная без корней |
 |
38 |
doc: |
Не высоко ли посажены молодые д.пионы? |
 |
6 |
Галчонок: |
Черемуха |
 |
21 |
gmu: |
Что можно сделать с осиной? |
 |
8 |
LLL: |
Рододендрон на газоне: как посадить |
 |
75 |
ZG: |
Сосна желтая (Pinus ponderosa) |
 |
33 |
Кудряшка Сью: |
Оголяется снизу туя Брабант |
 |
10 |
ВЕРА: |
Проблемы с туей "Смарагд" |
 |
30 |
Andy06: |
Можжевельник обыкновенный |
 |
29 |
Радуга: |
Болезнь и вредители на соснах |
 |
36 |
Mmarrija: |
Туя восточная и кипарисовик. Бесперспективны? |
 |
24 |
Егорушка: |
Гибискусы |
 |
76 |
Ольга, Москва: |
Весеннее формирование лиственных пород |
 |
43 |
Нелена: |
Черемуха-антипка (магалепка) |
 |
2 |
Нелена: |
Сильно ли разрастается боярышник |
 |
30 |
филифьонка: |
Прививка хвойных |
 |
92 |
nelly: |
Аралия маньчжурская |
 |
22 |
Мария граб: |
Ива плакучая |
 |
6 |
websad: |
О привитых лиственницах |
 |
15 |
Мариука: |
Партнер для гаультерии |
 |
25 |
ЕленаКу: |
Калина складчатая |
 |
7 |
Катюша: |
Изгородь из барбариса обыкновенного |
 |
5 |
Анюта: |
Лапчатка |
 |
37 |
aspov: |
Туя Смарагд до каких размеров реально вырастает в Подмосковье |
 |
51 |
Танития: |
Массовое самоуничтожение кедров |
 |
11 |
ZG: |
Кипарисовики |
 |
29 |
ardi: |
Пурпурный клематис- помогите подобрать сорт |
 |
23 |
Kiev: |
Рододендроны вечнозелёные: обязательно ли укрывать? |
 |
49 |
Helen Hunt: |
Японские азалии, рододендроны. Весенний осмотр |
 |
9 |
77багира: |
Берёза Юнга |
 |
11 |
Фима: |
Актинидия - за и против |
 |
52 |
Маргаритка: |
Клен Garnet |
 |
21 |
Фима: |
Будет ли расти буддлея |
 |
36 |
ferbija: |
Рождественская ель |
 |
22 |
Elia: |
Гибнет саженец клематиса |
 |
60 |
Belka_e: |
Ваши любимые рододендроны |
 |
133 |
Ворон: |
Лечим можжевельник |
 |
32 |
ZG: |
Пихта Нордмана (кавказская) |
 |
8 |
lubov: |
Бордюр из елочек |
 |
21 |
Tsvetaev: |
Дерен белый Элегантиссима |
 |
69 |
Энджи: |
Березы |
 |
18 |
Fleur: |
Омоложение клематисов |
 |
49 |
oksana_pil: |
Прививка миндаля |
 |
13 |
Busja: |
Ива козья. Как размножить? |
 |
42 |
зима: |
Декоративный боярышник Paul Scarlett |
 |
34 |
TatianaCher: |
Можно ли так сформировать деревья в Подмосковье |
 |
25 |
szergej: |
Кампсис в Подмосковье |
 |
48 |
Murena: |
Сирень и хвойные |
 |
15 |
Егорушка: |
Тамарикс |
 |
23 |
Murena: |
Калина морщинистолистная среди туй |
 |
21 |
websad: |
Лимонник |
 |
34 |
Lara: |
Hydrangea paniculata Vanille Fraise ® 'Renhy' |
 |
18 |
ЕленаМ: |
Кипарисовик тупой Nana Gracilis |
 |
20 |
websad: |
Кислотность почвы для гортензий |
 |
76 |
Вигора: |
Посоветуйте живую изгородь |
 |
31 |
nelly: |
Посадка лиственницы и маньчжурского ореха |
 |
20 |
Sunrise: |
Передержка рододендронов |
 |
114 |
Багира: |
Что случилось с пихтой? |
 |
10 |
Мишина: |
Гортензия, цветущая на побегах текущего года |
 |
34 |
makaronka: |
Сирень на штамбе |
 |
38 |
aleksis: |
О декорировании взрослых голубых елей |
 |
9 |
kijkеr: |
Зимостойкие сорта вейгелы |
 |
65 |
Rulaman: |
Морозоустойчивые лианы |
 |
63 |
websad: |
О формировке метельчатой гортензии |
 |
31 |
Nigma: |
Вереск |
 |
29 |
DaniilKostylev: |
Семена "южных" хвойных |
 |
12 |
oga: |
Рябина ария |
 |
5 |
yupiter: |
Дерен мужской (Кизил обыкновенный) из семян |
 |
22 |
yupiter: |
Зизифус (унаби) |
 |
34 |
Владимировна: |
Про обрезку лапчатки и самшита |
 |
22 |
Горянка: |
Манчжурский орех |
 |
51 |
Tatra: |
Айлант в Подмосковье |
 |
13 |
Wraith: |
Подсыпка земли вокруг рододендрона |
 |
27 |
IrinaJ: |
Формирование ёлочки |
 |
84 |
TatianaCher: |
Рододендрон Dufthecke или Fragrant Hedge |
 |
22 |
Маргаритка: |
Пузыреплодник Purpureus и бузина |
 |
90 |
NI: |
"Обгоревшие" хвойные |
 |
104 |
tihonja: |
Ракитник (он же Cytisus) стоит покупать? |
 |
6 |
Михална: |
Весенняя и летняя подкормка рододендронов |
 |
27 |
Nera: |
Гортензия дуболистная |
 |
9 |
fenia: |
Про гортензию древовидную |
 |
83 |
GeorgeL: |
Как отличить рододендрон от азалии |
 |
17 |
Королева Ольга: |
Годится ли скумпия для Подмосковья? |
 |
43 |
Murena: |
Подскажите кустарник для клумбы |
 |
23 |
Багира: |
Как раскрывать гортензию? |
 |
153 |
Кристя: |
Посадка голубой ели |
 |
76 |
agg: |
Стрижка молодой изгороди |
 |
16 |
w_tata: |
Черенкование туи |
 |
24 |
serg_serg: |
Живая изгородь |
 |
14 |
Сальвия: |
Каштан в цветнике |
 |
23 |
makaronka: |
Проблема с клематисом |
 |
91 |
kamnelomka: |
Красноплодная черемуха - вредители |
 |
15 |
Tern: |
Как вырастить каштан из плода |
 |
44 |
червячок: |
Обрезка сосны |
 |
18 |
Кристя: |
Прищипка хвойных деревьев |
 |
38 |
Танюша: |
Магония падуболистная |
 |
21 |
Helen Hunt: |
Японские азалии, рододендроны. Осмотр после зимовки |
 |
137 |
NN.: |
Магнолии |
 |
71 |
Nora: |
Декоративный яблоневый сад |
 |
29 |
kaktus: |
Пиерис |
 |
27 |
fenia: |
Рябина, как подвой? |
 |
39 |
IrinaJ: |
Молоденький Pinus Peuce |
 |
23 |
Nika: |
Стрижка под шар |
 |
20 |
skissa: |
Кусты для живой изгороди |
 |
20 |
NN.: |
Древовидные пионы |
 |
82 |
Andrei: |
Высокорослая черника |
 |
37 |
Виктор С.: |
Быстрорастущие, но не вырастающие до гигантских размеров хвойные |
 |
65 |
Little bee: |
Вяз мелколистный |
 |
28 |
logri: |
Вейгела "Нана Вариегата" |
 |
53 |
Tanya29: |
Шефердия канадская |
 |
5 |
Nika: |
Живая изгородь в приподнятой клумбе |
 |
17 |
Астилька: |
О ракитниках |
 |
27 |
Nigma: |
Правильная обрезка |
 |
44 |
Светлана О.: |
Девичий виноград |
 |
46 |
logri: |
Гортензия "Blue Wave" |
 |
12 |
julia: |
Отзывы о сортах клематисов |
 |
31 |
фундук: |
Ива шаровидная |
 |
44 |
Busja: |
Терн |
 |
25 |
astrophytum: |
Изгородь из можжевельника |
 |
55 |
spring: |
Клематисы 1-2м |
 |
34 |
Pixie: |
Дизайн живой изгороди |
 |
20 |
Агрофеня: |
Помогите выбрать сеянец яблони для садового бонсай |
 |
16 |
Лаврентьева Светлана: |
Живая изгородь. Туя Брабант. |
 |
206 |
Murena: |
Что с можжевельником? |
 |
33 |
Vegeta: |
Теневыносливые хвойные |
 |
41 |
Зимний: |
Опять про дланевидные клены |
 |
17 |
Светлана Валентиновна: |
Выращивание кедра из семян |
 |
15 |
spring: |
Садовый бонсай из хвойных |
 |
165 |
Elia: |
Выбор сирени. Гайзинькалнс, Маленький принц |
 |
37 |
meiv: |
Ива Черничная / Salix myrtilloides |
 |
66 |
roseland: |
Деревья и кустарники в ГБС - вопросы к знатокам |
 |
60 |
spring: |
Рябина японская |
 |
12 |
Andy: |
Ива с красными побегами |
 |
15 |
dima: |
Требуется кустарник |
 |
81 |
Lyudmila: |
Высокий уровень грунтовых вод и деревья |
 |
47 |
АМК: |
Проблемы цветения клематисов |
 |
45 |
katiflora: |
Народный "багульник" |
 |
34 |
Kuzina: |
Неудавшееся черенкование |
 |
21 |
Andrei: |
Жимолость Leycesteria formosa |
 |
20 |
sveta-bir: |
Маленькие хвойные |
 |
15 |
Лёля: |
Всхожесть семян яблонь & совместимость подвоев |
 |
21 |
oja: |
Ель Сизая "Glauca" |
 |
35 |
Saeco: |
Черенкование буддлеи Давида |
 |
21 |
И_ТТ: |
Видовые клематисы наобум |
 |
20 |
Nigma: |
Композиция из "малышей" |
 |
16 |
анирам: |
Жимолость пилиата |
 |
10 |
Зимний: |
Снежноягодник |
 |
24 |
Горянка: |
Гортензия черешковая |
 |
34 |
julia: |
Микробиота |
 |
51 |
MNV: |
Семена кедровой сосны корейской |
 |
11 |
katiflora: |
Виноград на деревянной стене |
 |
29 |
Автоледи: |
Куст у парадного крыльца |
 |
103 |
Тэша: |
Рядом рябина и клен |
 |
26 |
Okcana: |
Что посадить в "ноги" клематису? |
 |
65 |
BVA: |
Выбор деревьев |
 |
30 |
|
 |
|